Сухумский ботанический сад, Набережная, Сухумская ГЭС, Команский монастырь, храм и купель и Св. Василиска.

Начинаем наш тур с прогулки по по старейшему кавказскому ботаническому саду, основанному в 1838 году. На его огромной площади, в 30 гектаров, произрастают около 5000 видов растений.

Вы увидите как местные виды, произрастающие в Абхазии, так и редкие, привезенные со всего мира.

После максимального погружения в природную красоту, неспеша прогуляемся по набережной Махаджиров, выпьем кофейка в знаменитой Брехаловке, полюбуемся фонтанами возле драмтеатра.

Далее нас ждет увлекательный вояж в христианскую "Мекку" Абхазии - Команский монастырь. Основанный в XI веке, он и сейчас является местом притяжения  тысяч поломников. По дороге к нему мы посетим источник и часовню Святого Василиска.

Источнику молва приписывает целебные свойства, что притягивает к нему толпы немощных людей. Подъем к часовне доставит вам несколько трудных минут, но они окупятся великолепными видами.

И в завершении нашего тура, мы посетим Сухумскую ГЭС. Дорога к ней на протяжении 12 километров проходит по ущелью реки Нижняя Гумиста и является одним из самых красивых природных объектов Абхазии. Вас ждут фантастические виды суровых гор и буйство реки Гумиста.

 

Растояние от Гагры - 250 км.

Цена - 12000 руб. Максимум - 6 человек.

Входные билеты и пикник (шашлык/овощи) - 1000 руб. с человека.

 

Тур №8. Сухумский вояж